Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Скидка порою – странный предмет: в рекламе есть, а в реальности – нет

На рекламу, содержащую сведения о предоставлении 50 %-ной скидки на новую шубу, пожаловалась гражданка в Татарстанское УФАС России.

«На самом деле скидка оказалась гораздо меньше обещанной» - указано в обращении.
Установлено, что на одном из телеканалов распространялся рекламный ролик, в котором сообщалось, что «…в Культурном центре «Сайдаш» предоставляется скидка 50% на новую шубу, при условии сдачи старой». Гражданка, обратившаяся в антимонопольную службу, представила товарный чек, согласно которому стоимость шубы составляла 29 500 руб., а при условии обмена - 21 000 руб.
Таким образом, скидка оказалась гораздо меньше обещанной, что не соответствует содержанию рекламы. Какие-либо примечания о предоставлении скидки в меньшем размере при тех или иных условиях реклама не содержала.
В соответствии с Законом реклама должна быть понятной, недвусмысленной и не должна вводить потребителя в заблуждение. В этом же случае обещанная в рекламе скидка потребителю не была сделана. Это значит, что индивидуальный предприниматель, будучи рекламодателем, указал недостоверные сведения, то есть нарушил закон.
Нарушителю выдано соответствующее предписание. Кроме того, свое решение и материалы дела антимонопольный орган направит в Роспотребнадзор по РТ для рассмотрения и принятия соответствующих мер относительно нарушенного права заявителя, а также для оказания содействия заявителю в восстановлении нарушенных прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X