Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

На Татарстан надвигается североатлантический циклон со снегом и сильным ветром

Синоптики РТ предупреждают о резком ухудшении видимости, снежных заносах и гололедице.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ распространило предупреждение о существенном ухудшении погодных условий в связи с надвигающимся на регион североатлантическим циклоном.
Как полагают синоптики, с 20 часов сегодняшнего вечера и до 22 часов завтрашнего дня ночью и днем на территории Татарстана ожидаются метели с ухудшением видимости до 500-1000 м и менее; снег, утром и днем местами сильный; сильный юго-западный и южный с порывами до 17-22 м/с ветер. На дорогах образуются заносы.
«В ближайшие сутки Татарстан будет находиться под влиянием активного североатлантического циклона и его фронтальных разделов, что связано с выходом этого глубокого циклона на европейскую территорию России. В предстоящие сутки мы будем находиться в передней части этого циклона. При том, что этот циклон находится в активном движении, он еще и углубляется -значит, в его центре понижается давление», - прокомментировала ИА «Татар-информ» предстоящие изменения погоды начальник отдела метеопрогнозов УГМС по Татарстану Ирина Трущина.
Уже вечером 14 февраля (с 19 часов), предполагают метеорологи, на территории Татарстана может сформироваться облачная с прояснениями погода, однако в большинстве районов ночью и утром вероятны слабые метели и снег. При умеренном ночью и утром южном и юго-западном ветре (местами - с порывами до 18 м/с) температура воздуха ночью составит от -8 до -13 градусов, в восточных районах - до -16. При слабом ветре в дневные часы температура составит от 5 до 10 градусов мороза.
Во второй половине дня 15 февраля при сохранении облачности с прояснениями в большинстве районов будет идти небольшой снег (ночью до умеренного), местами вероятны слабые метели. Ветер сменит направление на северное, а столбики термометров покажут ночью от -8 до -13 градусов по Цельсию, в восточных районах - до -17. Днем температура воздуха должна составить от 6 до 11 градусов ниже нуля. Гололедица на дорогах сохранится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X