Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С начала года благодаря видеокамерам в Татарстане раскрыто более 1200 преступлений

В настоящее время на территории республики установлено почти 20 тысяч камер видеонаблюдения.

С начала года благодаря видеокамерам в Татарстане раскрыто более 1200 преступлений, сообщил на пресс-конференции в МВД по РТ командир полка ППС УМВД России по Казани Сергей Чанкин.
На территории республики с 2005 года развивается система видеомониторинга «Безопасный город». На сегодняшний день в Татарстане установлены 3087 камер в общественных местах и 16141 камера во дворах жилых домов. Половина из всего числа систем видеонаблюдения располагается в Казани.

«У нас есть специальный центр видеомониторинга, где четыре сотрудника осуществляют надзор за наиболее людными местами: в вечернее время это улица Баумана и Санкт-Петербургская. Особое внимание уделяется контролю проведения общественных и праздничных мероприятий. Даже если они что-то не углядели, всегда есть возможность посмотреть запись и принять меры по задержанию нарушителей», – сообщил полковник.
За 2018 год благодаря системе «Безопасный город» раскрыто 1221 преступление, из них в Казани 758.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев