Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Размер пособия на погребение сохранится на уровне 2015-го года

В 2016 году размер пособия на погребение сохранился на уровне 2015 года и составил 5 277 рублей 28 копеек.

Напоминаем, что порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом «О погребении и похоронном деле». Пособие на погребение выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанности по организации похорон, независимо от степени родства. Если родственников нет, то это могут быть знакомые или коллеги.
Социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда России (ПФР) выдается только за умерших неработающих пенсионеров. Чтобы получить эту выплату, лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в ПФР по месту жительства, но не позднее, чем через 6 месяцев со дня смерти.
Помимо социального пособия на погребение членам семьи выплачивается недополученная (в месяце смерти) пенсия умершего пенсионера. Для этого нужно обратиться в то Управление ПФР, где умерший являлся её получателем.
Источник: Управление Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X