Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прощание с Фильзой Хамидуллиным состоится 6 января в Академии наук РТ

Завтра в Академии наук РТ пройдет церемония прощания с экс-сенатором от Татарстана, бывшим госсоветником Президента РТ по социально-экономическим вопросам Фильзой Хамидуллиным.

Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Академии наук РТ. «Гражданская панихида начнется в 9 часов утра», сообщают в академии.

Фильза Хамидуллин родился в Казани 3 января 1936 года. В 1958 году ое окончил Казанский финансово-экономический институт (КГФЭИ), а в 1966 году - аспирантуру при Московском технологическом институте мясной и молочной промышленности.

После обучения Хамидуллин преподавал в КГФЭИ, где потом возглавил кафедру отраслевых экономик. В 1980–1990 годах он был ректором вуза.

Хамидуллин - доктор экономических наук, профессор, действительный член Академии наук РТ, Заслуженный экономист РТ.  

С 1990 по 1995 год Хамидуллин занимал должность заместителя Председателя Совета министров ТАССР, а затем заместителя Премьер-министра - председателя Государственного комитета по экономике и прогнозированию РТ. В 1995 году он был назначен государственным советником при Президенте Татарстана по социально-экономическим вопросам.

С 2006 года Хамидуллин был членом Общественной палаты РТ, председателем Комиссии по вопросам экономической политики и реализации приоритетных программ РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X