Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Президент Татарстана: Владимир Путин уделяет огромное внимание исламскому миру

Минниханов напомнил об участии Владимира Путина в создании Болгарской исламской академии.

Президент России Владимир Путин уделяет большое внимание работе с исламским миром, заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Минниханов напомнил об участии Владимира Путина в создании Болгарской исламской академии, которая была открыта в 2016 году. Сегодня здесь созданы все условия для изучения богатого многовекового богословского наследия мусульман России, диалога представителей различных исламских религиозно-правовых школ. 

Также руководитель республики напомнил, что возрождение исторических объектов и памятников на территории Татарстана также проходило при участии главы государства.

«Прежде всего мы сегодня должны поблагодарить Владимира Владимировича Путина, когда Минтимер Шарипович [Шаймиев] обратился к нему с идеей возрождения. Это было не только морально, но и финансово подкреплено через федеральный бюджет», — отметил Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев