Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге подведены итоги праймериз на допвыборах в Госсовет РТ

Выборщики в Елабуге проголосовали активно.

В городе и районе прошло предварительное голосование партии «Единая Россия».

Электронное голосование проводилось в период с 25 по 30 мая 2020 года. Праймериз прошел по выборам в органы местного самоуправления и дополнительным выборам в Госсовет РТ по 37 одномандатному избирательному округу. Избиратели Елабужского округа выбирали претендента на депутатский мандат в Государственном совете РТ. Он освободился после ухода Геннадия Емельянова в Совет Федерации. Кандидата определяли выборщики.
Впервые за последние несколько из-за пандемии коронавируса праймериз проводились по так называемой «закрытой модели». И впервые – на специально созданной информационной электронной платформе.

В предварительном электронном голосовании приняли участие только члены партии «Единая Россия». Был сформирован список выборщиков. По Елабужскому району это более 300 человек.

Большинство выборщиков проголосовало за генерального директора «Алабуги» Тимура Шагивалеева. Его соперниками на праймериз были студент Гаяз Миннебаев и заместитель директора Дирекции информационных технологий и связи МУП «Метроэлектротранс» Тимур Нигматуллин.

Как отметила, руководитель общественной приемной Елабужского местного отделения Партии «Единая Россия» Наталья Сыромятникова, выборщики в Елабуге проголосовали активно. Предварительно они были ознакомлены с процедурой голосования. По техническим причинам не проголосовали только 6 человек. Кандидаты выбирались на альтернативной основе. Явка по итогам онлайн-голосования составила 98,2 процента.

Напомним, в сентябре этого года в Татарстане пройдут выборы Президента Республики, массовые муниципальные выборы, а также дополнительные выборы по одному округу в Государственную думу РФ и в Госсовет РТ.

Окончательные итоги предварительного голосования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подведет 2 июня на заседании Президиума Генерального совета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X