Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Почти 600 преступлений раскрыли елабужские полицейские за прошлый год

Почти 600 преступлений раскрыто сотрудниками елабужской полиции за минувший год, каждое пятое из них - тяжкое и особо тяжкое.

Раскрываемость упала на 6 процентов, тем не менее, местные полицейские сегодня в числе лучших и занимают второе место по общим показателям в республике.

По сравнению с прошлым годом общее количество преступлений, совершенных в Елабуге, снизилось на 13 процентов. Всего на территории города совершено 747 правонарушений.

В минувшем году в Елабуге и Елабужском районе уменьшилось количество преступлений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью, зато количество краж в магазинах, наоборот, увеличилось. Всего за год таких случаев было 50.

«С ухудшением экономической ситуации в стране подобных преступлений в этом году, возможно, станет еще больше. Кроме того, нужно активнее работать и с несовершеннолетними», - обратился к полицейским на итоговом совещании прокурор города Рустем Шарафутдинов.
Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев