Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионный возраст в России решили поднимать постепенно

Российское правительство рассматривает вопрос постепенного повышения пенсионного возраста в России - по несколько месяцев в год.

Власти обсуждают постепенное повышение пенсионного возраста, начиная с 2019 года, для мужчин на три месяца в год до достижения 65 лет, для женщин - по шесть месяцев в год до достижения 60 лет, приводит РИА Новости выдержки из презентации главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Также рассматривается возможность увеличения возраста для назначения социальной пенсии, для мужчин на шесть месяцев в год до достижения 70 лет; для женщин - на шесть месяцев до достижения 68 лет.

Среди прочего Пенсионный фонд предлагает увеличить специальный стаж, необходимый для начисления досрочной пенсии бюджетников. Ожидается, что благодаря этим мерам нагрузка на федеральный бюджет к 2030 году снизится на 638 миллиардов рублей (с 2,5% ВВП до 1,4%).

Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55.

Источник: info.sibnet.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев