Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

От насекомых до капремонта: елабужане обратились за помощью к главе района

Замучили клопы и тараканы – с такой жалобой на прием к главе района пришла жительница дома №12 по проспекту Нефтяников Алена Калашникова.

К слову, ранее это здание было общежитием, контингент проживающих в нем – особенный, поэтому дом на слуху как у работников ЖКХ, так и у сотрудников правоохранительных органов. 

Проблему с насекомыми женщина поднимает уже не в первый раз. Как сообщил директор МУП «Департамент ЖКХ и строительства» Андрей Томилин, дератизацию в местах общего пользования в доме провели. Однако насекомые появились вновь, сетует женщина. Необходимо обработать одновременно все комнаты, тогда будет результат, отметил Андрей Томилин. В итоге в ближайшую субботу было решено провести внеплановую обработку квартир по стояку, где проживает заявительница. К слову, пожаловалась Алена Калашникова не только на клопов в ее доме, но и на компании, которые распивают в коридорах алкоголь. Они не только шумят и мусорят, но и портят имущество. Так, в 2020 году в доме был проведен ремонт, однако от него уже и следа нет. В итоге было решено обратиться в ЕОВД, дабы организовать совместные рейды и рассмотреть вариант с возвращением должности коменданта. 

Повторно на прием к Рустему Нуриеву пришел и Андрей Бочаров, проживающий в доме №17 по улице Молодежная. Ранее он жаловался на то, что в некоторых квартирах было слишком жарко, а в других, напротив, холодно, а также на то, что в их дворе автовладельцы захватили парковочные места. Что касается первого вопроса, Андрей Томилин доложил: в квартире елабужанина было проведено обследование, которое показало, что температура в комнатах соответствует нормативам – 21 градус по Цельсию. Дополнительно проведено выборочное обследование по температуре и в других квартирах, температура в пределах нормы – от 22-х до 24-х градусов. Однако этот ответ заявителя не удовлетворил, поэтому было решено провести замеры повторно, когда на улице будет более низкая температура. Что касается второго вопроса, то Андрей Томилин подтвердил: парковочные места были огорожены незаконно. Провели собрание с жильцами по их демонтажу, и 31 января были убраны 27 ограждений. 

Кроме того, на приеме прозвучали вопросы по газофикации, косметическому ремонту подъезда, капитальному ремонту дома. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев