Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Оформить пенсию в Елабуге теперь можно быстрее [+ фото]

В Управлении пенсионного фонда появился аппарат, который существенно сэкономит время клиента на приеме у специалиста, что соответственно повлечет за собой сокращение времени ожидания в очереди.

Система пользования сканером достаточно проста. Клиент кладет документ, нажимает на кнопку - остальное, как говорится, дело техники. Далее отсканированные документы попадают в электронную базу данных специалиста.

- Данной услугой могут пользоваться неработающие граждане, либо индивидуальные предприниматели, у которых подошел срок оформления пенсии. Работающие граждане должны обратиться в кадровую службу на своем предприятии, - пояснила начальник Управления Пенсионного фонда Елена Глинская.

Сканер установлен в холле пенсионного фонда и если кому-то из клиентов понадобится помощь в пользовании, то дежурный на вахте всегда проконсультирует.

Сегодня одной из первых новый аппарат опробовала елабужанка Наталия Борисова.

- Теперь время ожидания в очереди можно сэкономить. Разобраться бы только с этой системой.

Кстати, об очередях. Они, по словам Елены Глинской, существенно сократились.

Более подробно о системе «Сканер» и о том, какие еще нововведения появились в Управлении Пенсионного фонда Елабуги, читайте в газете «Новая Кама».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев