Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Общественный транспорт Елабуги ждут преобразования

В Елабуге состоялось совещание по работе общественного транспорта с участием главы района Геннадия Емельянова.

На повестке дня обсуждался вопрос запуска движения пригородных и междугородних перевозок с новой автостанции, которая располагается по адресу: улица Чапаева, 76а, и изменение сетки городских маршрутов.
− Нареканий по поводу перевозчиков очень много: по 4-му, 6-му и 7-му маршрутам. Люди не могу уехать с 7.00 до 9.00 и с 17.00. У вас утвержденный маршрут движения, и на другие маршруты уходить не надо. Подумайте о пассажирах, которые стоят на остановке и не могут с нее никуда уехать, потому что нет маршрутки. Если замечания не будут устранены, то мы снова проведем тендер, − сказал глава района.
Кроме того, по его мнению, начальная и конечная остановки должны располагаться именно на автовокзале, и междугородние автобусы не должны останавливаться на остановках в городе, поскольку для этого есть официальная остановка.
− Чтобы наш автовокзал не превратился в какую-нибудь забегаловку или торговый центр, как в других городах, мы должны выстроить его полноценную работу, − сказал Геннадий Емельянов.
Отметим, сегодня с автовокзала автобусы пока не отправляются. Как сообщил начальник отдела инфраструктурного развития горисполкома Евгений Николаев, автовокзал в скором времени должен начать работу, однако не все перевозчики еще подписали соглашения. По словам самих перевозчиков, они готовы их подписать, но их работу затрудняют нелегальные таксисты.
Глава района заверил, что разберется в этом вопросе и при необходимости создаст специальную рабочую группу. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев