Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Об истории елабужского предпринимательства расскажут всей России

Ключевой темой разговора станет история провинциального купеческого рода Стахеевых.

19 января 2021 года в 19.00 по московскому времени Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей приглашает на онлайн-лекцию «Купцы Стахеевы: путь к вершинам делового мира Российской империи». Эфир проведет Инга Владимировна Маслова, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей и отечественной истории Елабужского института КФУ.

Ключевой темой разговора станет история провинциального купеческого рода Стахеевых – от истоков становления предпринимательской деятельности в небольшом уездном городе Елабуге до вершин московской и петербургской бизнес-элиты предреволюционной России.

Зрителям из разных регионов России расскажут о том, как Елабуга стала местом старта коммерческого успеха сразу нескольких купеческих семей, оформившихся в стабильные предпринимательские династии: Стахеевых, Ушковых, Гирбасовых. Что условиях экономической нестабильности в период Первой Мировой войны позволило Стахеевым пройти путь от семейного торгового дома до крупнейшего в России концерна Стахеева-Путилова-Батолина. 

Зрители получат уникальную возможность погрузится в атмосферу купеческого дома, совершив виртуальное путешествие в Музей купечества, расположенный в Елабужском институте КФУ.

«Путешествия по России предпринимательской» - уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, учеными, краеведами, историками, занимающихся его сохранением и популяризацией. Участниками трансляций становятся сотни зрителей из разных городов страны.

Мероприятие доступно по ссылке
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X