Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новое оборудование для елабужских почтовиков

Новые детекторы не только улучшают своевременную выявляемость фальшивых купюр, но и экономят время.


В Елабужские отделения почты поступили высокоточные детекторы определения подлинности купюр. Этот современный аппарат выявляет ультрафиолетовые, инфракрасные и магнитные метки на банкнотах.

С начала года в отделениях почты Елабуги появилось 10 подобных приборов для проверки подлинности денежных знаков. На таком детекторе за раз можно проверить сразу несколько купюр. Это не только облегчает работу операторам, но и экономит время.

Детекторы купюр имеют важное значение в современной рыночной системе. По статистике число преступлений, связанных с изготовлением поддельных купюр, в нашей стране стабильно растет - в год на 10-15 процентов.

К примеру, в прошлом году в Елабуге было зарегистрировано 30 случаев выявления фальшивок. Как правило, факты выявления фальшивых купюр происходят в банках при пересчете денег. Самый ходовой товар на рынке подделок - купюры достоинством в 500 и 1000 рублей. В основном преступники сбывают фальшивки в местах торговли. По словам полицейских, места, где установлены приборы определения подлинности денег, редко попадают в криминальные сводки.

Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких и караются лишением свободы на срок до 15 лет.

По материалам сайта tatar-inform.ru.

Фото с сайта www.tumix.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фальшивые купюры