Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Национальный парк «Нижняя Кама» провел заповедные уроки

2017 год, объявленный Годом экологии, начался знаменательным праздником - Днем заповедников и национальных парков, в который все экологи и любители природы отметили 100 - летие заповедной системы России.

В рамках этого праздника в школах города Набережные Челны прошли заповедные уроки.
Учащимся были показаны фильмы и ролики о национальном парке. Вниманию школьников также были представлены презентации: «Мой национальный парк» и «Природа НП», которые вызвали большой интерес и восхищение живописными видами природы национального парка. Специалист по экопросвещению познакомила учащихся СОШ № 30 и СОШ № 5 с заповедной системой России и Татарстана, с историей создания и деятельностью национального парка «Нижняя Кама», с природоохранными акциями, проводимыми парком.
В ходе лекций и бесед учащиеся задавали много вопросов и показали большую заинтересованность в сохранении природных комплексов парка, а также приняли участие в викторине «Загадки природы родного края».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев