Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Начальник полиции призвал елабужан быть бдительными

Сегодня на деловом вторнике о состоянии оперативной обстановки в городе и районе за прошедшую неделю доложил начальник полиции Юрий Пономарев.

-За прошедшую неделю в дежурную часть поступило 284 сообщения о происшествиях и преступлениях. Преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, зарегистрировано три, из них одно причинение тяжкого вреда здоровью. Зарегистрирована одна квартирная кража, где преступник путем свободного доступа похитил два сотовых телефона. Возбуждено одно уголовное дело в отношении 33-х летней женщины, которая сбыла наркотическое вещество. Совершено 5 краж, две остаются не раскрытыми; зарегистрировано одно мошенничество. Под предлогом отмены ошибочного списания денежных средств с банковской карты, житель нашего города был обманут на сумму около 10тыс. рублей. Отмечу, что наиболее частые мошеннические схемы - это звонок по телефону, где Вам говорят, что ваш родственник попал в беду, либо получение ММС-подарка или поздравительной открытки, где Вас просят перейти по ссылке. При нажатие на ссылку, на телефон скачивается и запускается программа, которая отсылает смс с переводом средств на номера мошенников, в результате чего происходит списание средств с телефонного счета. Схемы телефонного мошенничества разнообразны.
Как правило, телефонные мошенники находятся в других регионах России, например, в Самаре, Кургане, Новосибирске, поэтому похищенные денежные средства вернуть сложно. Уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны с любой информацией поступающей вам в интернете, на телефон, либо по электронной почте.
Зарегистрировано 61 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 4 человека.
Кроме того за неделю муниципальными служащими проводилась профилактика правонарушений в жилом секторе всего было проверено 110 подучетных лица, составлено 7 административных протоколов.2 водителя задержано за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии; 554 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
И в заключении своего выступления хочу довести информацию о том, что согласно статьи 8 Закона Республики Татарстан от 16 января 2015 года №4-ЗРТ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Татарстан» Кабинет Министров Республики Татарстан проводит страхование народных дружинников на период их участия в мероприятиях по охране общественного порядка. На основании чего необходимо в срок до 15 ноября направить в наш адрес информацию о народных дружинниках и копии их паспортов для заключения договора страхования, - сообщил Юрий Пономарев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев