Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Мужества вечный пример" для юных елабужан

В преддверии 110 - летия со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля в Центральной детской библиотеке проводят цикл мероприятий для читателей.

Одними из первых кто посетил литературный час «Мужества вечный пример», посвященный юбилею поэта, стали ученики 3, 4 «А» и «Б» второй гимназии.

Библиотекари рассказали о детских годах Мусы, о том, что в 13 лет напечатали его первое стихотворение «Счастье» (1919 г.). Когда началась Великая Отечественная война, Джалиль ушел защищать Родину. За исключительную стойкость и мужество, проявленную в борьбе с немецко - фашистскими захватчиками, Мусе Джалилю было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Дети не только слушали, но и сами приняли участие в мероприятии - показали инсценировку по стихотворению «Вороватый котёнок», прочитали стихи «Счастье», «Девочке из Мензелинска», «Красная ромашка», «Случай в подъезде» и другие.

Сотрудники библиотеки рекомендовали детям прочитать стихи поэта, а также книгу о творчестве татарского поэта «Красная ромашка» Рафаэля Мустафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев