Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники придумали новую легенду, чтобы выманить деньги у елабужан

Ежедневно в полицию поступает 2-3 сообщения о том, что мошенники пытались обмануть елабужан.

Как правило, они используют легенды о том, что сын попал в ДТП или избил человека, недавно стал звонить сам "сын" и жалобным голосом сообщать о том, что он в больнице, ему плохо и нужна помощь. Именно с такой историей позвонили на телефон пожилой елабужанки 2 марта. Однако злой умысел в жизнь претворить в жизнь не удалось. Заботливый сын нанял своей престарелой маме сиделку, именно она и ответила на звонок мошенника. Выслушав его, женщина сказала, что передаст трубку хозяйке. Этого звонивший не ожидал: так как потенциальная жертва не одна, значит выманить деньги вряд ли получится. Продолжать разговор он не стал.

- Если раньше подобные мошенничества происходили вспесками, например, в праздники и выходные дни, то теперь ежедневно. Не исключено, что не все пострадвашие обращаются в полицию, - говорит инспектор по связям со СМИ Елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев