Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Мобилизованных поддержали концертом в «Казань Экспо»

В международном выставочном центре «Казань Экспо» прошел концерт для мобилизованных татарстанцев.

Их боевой настрой старались подбодрить артисты и творческие коллективы республики.

Как отметил в приветственной речи начальник Казанского суворовского военного училища Министерства обороны РФ генерал-майор Валерий Миронченко, земля и воздух Татарстана пропитаны трудовой и боевой славой наших земляков — более 700 тысяч человек было отправлено на фронт, более 500 человек были удостоены звания Героя Советского Союза. На территории республики были развернуты госпиталя, где тысячи человек были вылечены и отправлены вновь на поля Отечественной войны.

По словам Миронченко, мобилизованные татарстанцы уже прошли первый этап — они получили всю необходимую военную форму и снаряжение. Теперь им предстоит пройти боевую подготовку. И самое главное — узнать своих товарищей, которые будут идти плечом к плечу в ходе боев.

Валерий Миронченко пожелал бойцам беречь себя и заботиться о своем здоровье.

К мобилизованным также обратилась уполномоченная по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, отметив важность единения и сплочения россиян в это непростое время. Она высказала гордость за россиян и пожелала вернуться с победой.

Концерт начался с выступления вокального квартета «Премьер», который исполнил песню группы «Любэ». Кроме того, на сцене выступили творческие коллективы Татарстана, среди которых были ВИА «Двадцатый Век», Государственный камерный хор РТ под управлением дирижера Миляуши Таминдаровой и Государственный ансамбль песни и танца РТ.

Поддержали мобилизованных и звезды татарской эстрады: Ильсия Бадретдинова, Азат Фазлыев, Раяз Фасихов и другие артисты.

Своим восприятием происходящего поделился один из мобилизованных Дмитрий Петров. Он проходил срочную службу в 2010 году в Алтайском крае. Как он отметил, заранее ждал мобилизации и поэтому заблаговременно он подготовил сумку с предметами первой необходимости.


«Я ждал повестки и думал, что если она не придет, то я отправлюсь самостоятельно на защиту Родины. Однако в субботу мне вручили повестку, чтобы я в понедельник явился в местный военный комиссариат. Далее я прошел медицинский осмотр, и вот я уже здесь. Настрой, конечно же, боевой — с такими условиями, с таким концертом по-другому и быть не может», — поделился эмоциями мобилизованный.

Добавим,что патриотический концерт в МВЦ «Казань Экспо» был приурочен к присоединению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей к Российской Федерации.

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев