Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Минтруд РТ озвучил субсидии, проиндексированные в 2022 году

С 1 января в республике произошла индексация ежемесячных льгот и субсидий.

Это коснулось выплат, которые получают ветераны труда, субсидий на покупку лекарств и проезда в общественном транспорте, сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты республики.

В ведомстве также отметили, что выплаты индексируются ежегодно с учетом уровня инфляции. При расчете льгот и субсидий на 2022 год коэффициент индексации составил 1,04.

Так, например, ежемесячная денежная выплата на проезд пенсионерам теперь составляет 547 рублей (в 2021 году было 526 рублей). Таким образом, стоимость пополнения единого месячного социального проездного равна размеру действующей ЕДВ на проезд.

Во время итоговой пресс-конференции Президент России Владимир Путин подчеркнул, что пенсии россиян будут индексироваться выше уровня инфляции. Он отметил, что это затронет и силовой блок, чтобы уравновесить доходы сотрудников правоохранительных органов и силовых структур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X