Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Местные аграрии планируют выйти на поля примерно через 7-10 дней.

Об этом НК сообщил начальник управления сельского хозяйства района Руслан Сафин

Что касается ситуации по Татарстану в целом, то в этом году уже 16 районов вышли на поля. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. В настоящее время аграрии ведут работы по подкормке озимых культур и многолетних трав. Так, на сегодняшний день по оперативным данным Минсельхозпрода РТ к работам приступили земледельцы Актанышского, Чистопольского, Азнакаевского, Буинского, Высокогорского, Муслюмовского, Алексеевского, Арского, Тетюшского, Алькеевского, Апастовского, Лаишевского, Мензелинского, Сармановского, Тюлячинского и Ютазинского районов.
Как нам сообщили в местом сельхозуправлении, так как наш район расположен севернее, то и весенне-полевые работы у нас начинаются чуть позднее. В прошлом году весна пришла позднее. Аграрии дали старт подкормке озимых культур и многолетних трав 4 апреля. А вот хороший пример ранней весны – это 2008 год. Тогда аграрии вышли на поля 28 марта. 
На сегодняшний день по республике озимые культуры подкормлены на площади 8,5 тыс. га, многолетние – 6,9 тыс. га. Всего в этом году подкормку озимых зерновых культур предстоит провести на площади 486,7 тыс. га, многолетних трав – на 484,1 тыс. га.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев