Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ледяной апокалипсис в Казани: более 100 аварий и очередь в трамвпункты [видео+фото]

Весь город превратился в каток, дорожные службы и медики работают в авральном режиме.

Утро жестянщика
По сообщению ГИБДД сегодня в Казани за утренние часы зарегистрировали дневную норму ДТП. Обычно в ноябре общее количество дорожных происшествий за сутки не превышает 200.
- Но сегодня, начиная с 6 и до 10 часов утра уже зарегистрировано более 100 аварий. Это больше, чем обычно, - рассказывает старший инспектор по пропаганде ГИБДД Казани Оксана Кононенко.
Из-за ледяного дождя город превратился в сплошной каток. И это не прошло без последствий. В пути многим горожанам пришлось сменить маршрут - добираться не на работу или учебу, а в медучреждения. В травмпунктах сейчас десятки горожан с травмами.

- Мы завалены работой, вон в очереди уже 30 с лишним человек сидит! Травмы - переломы, ушибы, вывихи. В обычные дни у нас в час бывает по 2-3 человека, а из-за гололеда вот такой наплыв, мы просто завалены, - нервничает заведующий травмпунктом Вахитовского и Приволжского районов при больнице № 3 Альберт Галимов.

Уроки отменили

В казанских школах решили отменить занятия для учеников начальных классов. Родителям первоклассников пришли сообщения от учителей:

«Уважаемые родители! Пришёл приказ из министерства образования. В связи с плохими погодными условиями. Отменяются занятия в школах. Сегодня не учимся.»

События

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев