Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Курбан-байрам-2022 в Елабуге: когда отметят, где и почем купить барана

Приближается праздник Курбан-байрам.

В субботу, 9 июля, мусульмане будут отмечать один из самых великих праздников - Курбан байрам. Самым важным действием в этот день является совершение жертвоприношения. На самые актуальные вопросы ответил  имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов.

Куда обращаться, чтобы заказать барана на забой?

Подать заявки можно до 8 июля включительно в соборной мечети "Джамиг". Уже подано 90 заявок. В этом году для жертвоприношения подготовят 140 баранов. 

Сколько будет стоить баран на праздник Курбан-байрам?

Как рассказал Имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов, в этом году цена одного животного варьируется от 12 тысяч рублей и выше. Забой будет производиться на территории мечети. Место уже подготовлено. 

Во сколько состоятся праздничные намазы?

Торжества Курбан-байрама начнутся в мечети «Джамиг» в 3.30 утра с утренней молитвы и предпраздничной проповеди. В 5.00 начнется забой животных.

Приглашают на семейный праздник 

9 июля в 14.00 на территории мечети "Джамиг" пройдет семейный праздник, посвященный Курбан-байраму. В программе праздника конкурсы, призы, батуты, игры, развлечения, угощения и праздничный плов. Всех елабужан ждут на праздник.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X