Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кражи и хранение наркотиков лидируют в списке преступлений жителей Татарстана

За 2018 год раскрыто 1436 преступлений, из которых 484 кражи и 300 связаны с наркотиками.

Кражи и употребление наркотиков лидируют в списке преступлений среди жителей Татарстана, сообщил на пресс-конференции Управления МВД по Казани командир полка ППС Сергей Чанкин.
Ежедневно в республике на улицы города выходят около 600 сотрудников ППС, 90 патрульных машин и устанавливается около 100 пеших постов.
Основные правонарушения совершаются ночью, поэтому подразделение несет службу круглосуточно.
По итогам 2018 года сотрудниками ППСП раскрыто 1436 преступлений. Основными в списке стали кражи и наркотики: 484 и 300 случаев соответственно. На третьем месте идут грабежи —  их 117. Также патрульным удалось раскрыть 27 убийств и 15 случаев разбоя.
«Хочу отметить, что количество преступлений снижается с каждым годом. Не могу выделить на данный момент какие-либо наиболее криминальные районы в Казани. Все преступления распределяются достаточно равномерно. Единственное что могу сказать, что для каждого района есть своя специфика: в наиболее отдаленных местах лидируют такие преступления как грабеж и кража, а в центральных районах — мошенничество. Сейчас могу уверенно сказать, что из десяти преступлений раскрывают девять», — уточнил полковник.
МВД по Республике Татарстан призывает граждан и гостей соблюдать меры личной безопасности и не бояться обращаться в органы внутренних дел, в случае беды.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X