Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Коммунальщики Елабуги готовы к борьбе со снегом и гололедом

В Управлении городского хозяйства, благоустройства и дорожного фонда Елабуги уже сейчас завершаются работы по подготовке к зимнему периоду.

Как рассказал директор предприятия Алексей Ферт, заготовлены 150 куб. м песка и приобретены 20 тонн концентрата минерального галита для приготовления пескосоляной смеси, проведены технический осмотр и ремонт имеющейся спецтехники, произведена подготовка теплых боксов для их оперативного ремонта. Кстати, как озвучил руководитель, всего имеется 15 единиц техники, в том числе приобретенные в августе трактор «Беларус 320.4» и универсальная дорожная машина УДМ-Е (на базе трактора «Беларус 320.4»).
Основными работами по заключенному муниципальному контракту в зимний период являются: распределение противогололедных материалов, очистка от снега автодорог, пешеходных переходов, тротуаров и остановочных павильонов.
Работа всей снегоуборочной техники зимой будет организована в основном в ночное время суток. С 6-ти часов утра на очистке прилегающей территории остановочных павильонов, тротуаров и пешеходных переходов от выпавшего снега будут задействованы 20 работников. По необходимости работа организуется в две смены, в выходные и праздничные дни.
Алексей Ферт обратил внимание, что сильно осложняют работу автомашины, оставленные под запрещающими знаками, и попросил автовладельцев не создавать помех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев