Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

KASTAMONU подтвердила экологическое качество плит МДФ и ХДФ

KASTAMONU подтвердила действие международных сертификатов, свидетельствующих о высоком экологическом качестве продукции с минимальным содержанием формальдегида. Аудит проводился в отношении действия таких аттестатов соответствия, как CARB (California Certificate), IOS-MAT-0003 Attestation, E1 и СЕ.

В результате проведенной проверки одной из самых известных независимых мировых лабораторий Fraunhofer (Германия) было установлено, что компания KASTAMONU выпускает продукцию с содержанием формальдегида не выше 8 мг/100 г плиты. Сертификаты гарантирует клиентам KASTAMONU, что продукция соответствует всем Европейским стандартам. 
«Развитие экспортных направлений поставок продукции требует от компании соблюдения жестких требований в области качества и экологии, прохождения сертификации. Нашим достижением на российском и европейском рынках является то, что все плиты гарантированно соответствуют классу эмиссии Е1. Кроме того, на предприятии постоянно ведутся разработки новых методов снижения формальдегида в плитах, что позволяет нам выпускать плиты МДФ\ХДФ с классом эмиссии Е0.5 — до 4 мг/ 100 г», - отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. 
Соответствие продукции KASTAMONU необходимым качественным характеристикам регулярно подтверждается на уровне России сертификатами соответствия, а также в странах ближнего зарубежья и ЕС (сертификат соответствия СЕ). Эта работа, проводимая на предприятии, позволяет создавать конкурентные преимущества продукта на внешних рынках. 

Справка 
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объём производства древесных плит составляет 5 млн м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн м². У KASTAMONU 19 заводов в 7 странах. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X