Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие профессии востребованы в Елабуге

В городе востребованы водители, кассиры, инженеры и врачи.

Уровень безработицы в Елабуге снизился с начала года. Больше половины обратившихся в Центр занятости Елабуги в поисках работы или за консультацией – это люди, имеющие рабочие профессии, их 51,2%. 

Всего же с начала года сюда обратились 5 440 человек, из них 1648 елабужан были поставлены на учет как безработные, сообщают в Центре занятости.

Как здесь отмечают, 7,8% стоящих на учете уволены работодателями в ходе проведения мероприятий по высвобождению работников. Между тем, на фоне уменьшения доли одиноких родителей выросло число елабужан предпенсионного возраста, сирот, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, инвалидов, граждан, имеющих более 1 года перерыв в работе, а также многодетных родителей.

По-прежнему, востребованы водители, операторы автоматических, полуавтоматических линий, станков и установок, кассиры, бармены, официанты и повара. Что касается потребности среди специалистов, то сегодня городу нужны инженеры и врачи.

Сегодня уровень безработицы в Елабуге составляет 0,71% (на начало года – 0,96%) от общего количества экономически активного населения. На учете стоят 308 человек.

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X