18+
Новости

Как отреагировал Владимир Путин на проигрыш сборной России

Президент России Владимир Путин смотрел матч Россия–Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Глава государства назвал российских футболистов героями, проигравшими в красивейшей игре. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«[Путин] смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле», — сказал Песков. Глава пресс-службы Кремля добавил, что российский лидер гордится нашими спортсменами.

Сборная России по пенальти уступила сборной Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018. Первый мяч в историческом матче забил 6-й номер российской сборной Денис Черышев. Вскоре хорваты сравняли счет благодаря голу нападающего Андрея Крамарича.

В овертайм, на 101-й минуте ворота россиян поразил хорватский защитник Домагой Вида. На 115-й минуте в результате штрафного с подачи Дзагоева Марио Фернандес головой пробил в ворота хорватов и сравнял счет 2:2. Дополнительное время закончилось ничьей, однако после серии пенальти удачливее оказалась национальная команда Хорватии — 4:3.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11