Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К юбилею Первого Президента РТ: Минтимер Шаймиев в Елабуге

Сегодня первому Президенту РТ, Государственному Советнику РТ Минтимеру Шаймиеву исполнилось 85 лет.

"Новая Кама" вспоминает значимые события в нашем районе, которые посетил Минтимер Шаймиев. 

2020 год 

В торжественной церемонии открытия полилингвальной школы «Адымнар-Алабуга» принял участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев. Школа рассчитанная на 1224 места, входит в проект образовательных учреждений, предложенных Государственным советником Татарстана Минтимером Шаймиевым.

2019 год 

Минтимер Шаймиев посетил Елабужский институт КФУ в рамках Фестиваля школьных учителей.
Родная сестра Минтимера Шариповича является выпускницей нашего вуза.Минтимера Шариповича является выпускницей нашего вуза. Марзия Шаймухаметова поступила в институт в 1948 году. Примечательно, что в архиве вуза до сих пор хранятся подлинники документов бывшей студентки: автобиография и копия аттестата с оценками.

2007 год 

В рамках мероприятий, посвященных 1000-летию Елабуги, в 2007 году Президент Татарстана Минтимер Шаймиев открыл сегодня краеведческий комплекс города, который включает в себя Музей истории города, интерактивные мастерские и Музей-театр «Трактир». Минтимеру Шаймиеву были вручены символические ключи от Музея истории Елабуги.В Книге почетных гостей в купеческой гостиной Президент РТ оставил запись следующего содержания: «С признательностью за благие дела, творимые Вами, от души для всех нас».

2006 год 

В Елабужском районе 6 июля 2006 года прошла  встреча Президента Татарстана Минтимера Шаймиева с руководителями нефтяных компаний республики в формате «без галстуков». На совещании обсуждаются наиболее актуальные для нефтедобытчиков вопросы.

1996 год 

В декабре 1996 года Виктор Черномырдин, Минтимер Шаймиев и Анатолий Чубайс приняли участие в презентации первого российско-американского автомобиля "Шевроле блейзер", собираемого на Елабужском автозаводе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев