Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

К двум часам дня в Елабужском районе проголосовало более половины избирателей

Свой выбор уже в первой половине дня сделал и глава Елабужского района Геннадий Емельянов. Также в Елабуге проголосовал министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.

По данным территориальных избирательных комиссий, на 2 часа дня в Елабуге проголосовало 55,7 процентов, в селах - 66,6 процентов избирателей

Главное отличие нынешних выборов главы государства в том, что впервые в истории России президент избирается на шестилетний срок, а не на четыре года, как раньше. Еще одним нововведением сегодня является видеосъемка на избирательных участках. Камеры включились уже в 7 утра, и запись должна остановиться лишь после подсчета голосов. Программист Денис Белоусов один из тех елабужан, который наблюдает за ходом выборов. Как человек, хорошо владеющий информационными технологиями, Денис сразу же отмечает хорошее качество съемок, но в то же время сетуют, что есть и сбои. Для елабужан, у которых нет Интернета дома, в центральном офисе почтовой связи работает пункт коллективного доступа во всемирную паутину.

Во многих участках организованы концерты, работает торговля. Месторасположение участков голосования с декабрьских выборов в Елабуге не поменялось, за исключением участка № 1391. Теперь он находится во второй школе, где завершаются ремонтные работы. Избирательный участок расположился на первом этаже.

Наблюдатели и полицейские за работой.

Полицейские, энергетики, связисты, а также все экстренные службы сегодня работают в усиленном режиме. Например, вся оперативная информация по охране общественного порядка стекается в центр управления силами, который базируется в отделе внутренних дел. Главным мозговым центром остается территориальная избирательная комиссия. Вся информация по сегодняшним выборам стекается сюда.

Кстати, более 800 елабужан голосуют сегодня в других городах России по открепительным удостоверениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X