Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД Елабуги уделит особое внимание детям на дорогах

С 15 августа по 15 сентября в Елабуге проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В это время запланированы рейды по выявлению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних. Напоминаем, во время поездок дети должны находиться в детских креслах, соответствующих росту и весу ребенка, а дети старше 12 лет − пристегнутыми ремнями безопасности.
Особое внимание в дни проведения профилактического мероприятия будет уделено и несоблюдению правил дорожного движения детьми − пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами. Информация о нарушениях будет передаваться в образовательные организации, которые посещают юные нарушители.
Напоминаем, правилами дорожного движения в темное время суток пешеходам рекомендовано носить на себе световозвращающие элементы.
− С 1 июля 2015 года в темное время суток вне населенных пунктов, и в условиях недостаточной видимости ношение световозвращающих элементов является обязательным. Исследования показали, что при движении с включенным ближним светом фар расстояние, на котором можно заметить пешехода в темноте, равно 25-30 метрам. Если на одежде пешехода присутствует световозвращающий элемент, то это расстояние увеличивается при ближнем свете фар до 130-140 метров. Его использование значительно снижает риск наезда на пешехода, − говорит инспектор по пропаганде ОГИБДД Гульшат Каюмова.
Госавтоинспекторы рекомендуют приобретать детям портфели и одежду со световозвращающими элементами, либо фликеры, которые можно прикрепить к одежде, тогда водители смогут вовремя заметить вашего ребенка. Внимательно изучите маршруты движения ваших детей до учебного заведения и ежедневно напоминайте им об обязательности соблюдения мер безопасности на дорогах.
К слову, на дорогах республики за семь месяцев 2016 года было зарегистрировано 353 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, в которых пострадал 371 юный участник дорожного движения, 8 детей погибли. По городу Елабуга и Елабужскому району с начала этого года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы.
Несмотря, на снижение количества аварий с детьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, уровень детского травматизма на дорогах остается высоким. При этом большая часть ДТП приходится на период с мая по сентябрь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев