Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Геннадий Емельянов провел очередной прием населения

Во вторник в здании Совета района Геннадий Емельянов провел очередной прием населения.

Нина Белова пришла на прием с просьбой о помощи в вопросе  строительства дома. Женщина рассказала, что ее семьей был приобретен участок со старым домом.

− Территория была сильно заросшая, и, когда мы ее почистили, обнаружилось, что по ней проходит линия электросетей. Это значит, что строительство нового дома там невозможно. Можно ли как-то убрать эту линию?


Геннадий Емельянов поручил заместителю руководителя исполнительного комитета по вопросам градостроительства и архитектуры Ольге Никитиной и председателю Правовой палаты Ольге Бусыгиной проконсультировать елабужанку о возможных путях решения вопроса.   


Вновь обратились к главе района дольщики многоквартирного дома по улице Тысячелетия. Напомним, с вопросом о сдаче дома они приходили на прием летом. Строительство дома началось в 2014 году, срок сдачи его продлевался уже 4 раза. Будущие владельцы квартир выплатили полагающиеся суммы и теперь с нетерпением ждут заселения. На сегодня в доме выполнены черновые работы, однако нет коммуникаций. Прямо во время приема Геннадий Емельянов позвонил представителю фирма застройщика Вячеславу Власову, который, приехав на встречу, заверил, что уже после 7 ноября дело сдвинется с места, и дом вскоре будет сдан. 


Не в первый раз приходит на прием инициативная группа микрорайона «Радуга». На этот раз жители пришли, чтобы рассказать о проделанной с момента последней встречи работе. Так, в микрорайоне было проведено освещение, ощебенена дорога по улице Патриотов, установлены дорожные знаки, оборудован пешеходный переход из микрорайона «Радуга» на улицу Пролетарская, установлена детская площадка. Жители поблагодарили Геннадия Емельянова и попросили ускорить работы по газификации, провести центральный водопровод и канализацию, произвести телефонизацию, а также решить вопрос по навигационной системе микрорайона. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев