Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский спортсмен рассказал, как одержал победу в Албании

Елабужский тхэквондист Глеб Махеев привез победу с Первенства Европы в Албании.

С 19 по 24 февраля в Албании прошли Международные Европейские соревнования класса G-2. На состязаниях принимали участие все мировые спортсмены по тхэквондо. Честь Елабуги, Татарстана и России отстаивал воспитанник спортивной школы №2 16-летний Глеб Махеев. 
На международные соревнования в Албанию Глеб ездил в составе сборной России под руководством старшего тренера Татарстана. Помимо него, в соревнованиях приняли участие еще пять человек из Набережных Челнов.
Вернувшись в Елабугу, Глеб рассказал, как проходили соревнования, и как ему удалось одержать победу.
Тхэквондо – олимпийский вид спорта, им Глеб занимается с 6-ти лет. Побед у него немало, в том числе победа на Первенстве Татарстана и Приволжского федерального округа. 
– 23 февраля у меня было три боя. В первом из них я встретился с представителем Греции. Я победил его с уверенным счетом 21:6. Второй бой был с французом. Я также выиграл этот поединок со счетом 23:9. Затем нам дали десять минут отдохнуть. Финальный бой был с сербом. Поединок состоит из трех раундов по 2 минуты. В первых двух я сначала проигрывал с небольшим отрывом, в третьем – одержал победу со счетом 9:7, – рассказал Глеб.
Переживания перед соревнованиями, конечно же, были, не без того. Тем более, это другая страна, другой климат, 
На вопросы «Ожидал ли победу?» и «Сколько всего побед в этом виде спорта?» спортсмен скромно ответил: «Это была моя цель», – и: «Хорошие спортсмены свои победы не считают».
– Спорт без поражений не бывает, их сменяют победы, на этом и учатся наши спортсмены, – говорит тренер Глеба Ринат Салимуллин. 
Он не смог сопровождать своего воспитанника, но смотрел бои в прямом эфире и морально его поддерживал.
– Я до последнего боя верил в своего спортсмена. Созванивались с Глебом по телефону, я поддерживал его, ведь поддержка и наставления тренера играют очень большую роль. После первого боя я сразу же связался с ним. Говорю: соберись, слушай секунданта. Каждый тренер в любой стране работает со спортсменами по своей методике. Но цель у всех одна – победить, – говорит Ринат Салимуллин.
В скором времени Глебу предстоит поехать на Первенство Европы, которое также пройдет в Албании.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X