Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский социальный приют «Новый дом» стал победителем в конкурсе социальных программ

В сентябре 2016 года Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно ГКУ СО «Республиканский информационно-методический центр в сфере социального обслуживания» проведен республиканский конкурс социальных программ, направленных на профилактику жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних, среди государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей Республики Татарстан.

28 октября 2016 года в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось награждение победителей конкурса. Социально-реабилитационная программа по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних и формирования социально-правовой культуры «Правовая гостиная «В мире с законом», разработанная Елабужским социальным приютом для детей и подростков «Новый дом» заняла II место. Приют был награжден памятным дипломом и фотоаппаратом.

Отметим, что реализация программы «Правовая гостиная «В мире с законом» позволит развить навыки правомерного поведения, подготовить воспитанников к осмысленной ответственной жизни в гражданском обществе, повысить у детей уровень правовой культуры, а также развить качества инициативного, умеющего отстаивать свои права человека, ответственного отношения к своим обязанностям, сформирует положительную самооценку и чувство защищённости у несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев