Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Будущим елабужским первоклашкам вручили их первые портфели

Сегодня в городском дворце культуры состоялся Праздник детства в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Старт ей был дан во время проведения Спасской ярмарки, где детям с ограниченными возможностями здоровья вручили портфели со школьными принадлежностями.
На Празднике детства 58 будущих первоклассников в торжественной обстановке мраморного зала получили портфели и сертификаты на приобретение товаров для школы.
− В республике и в нашем районе в преддверии нового учебного года стало доброй традицией проведение акции «Помоги собраться в школу. В Елабужском районе помощь в подготовке к школе нужна 152 будущим первоклассникам. И сегодня от имени главы района и от себя я хотел бы поблагодарить всех, кто подключился к этой акции, депутаты городского и районного Советов, руководителей предприятий, учреждений и организаций, − поприветствовал присутствующих руководитель райисполкома Роман Исланов и вручил первые подарки.
Для многих полученные подарки стали приятной неожиданностью. Так, Сильвестру Аргачеву вручили на Празднике детства школьную форму, кроссовки и портфель. Будущий первоклассник был несказанно рад и бережно нес портфель, не доверив его даже маме.
− Для нас − это сюрприз. Нам позвонили и пригласили на вручение подарков, сами пока приобрести ничего не успели. Очень рады, что сегодня получили школьные принадлежности, это для нас существенная помощь, − говорит мама Сильвестра Татьяна Аргачева.
Сам же будущий первоклассник с нетерпением спешил домой, чтобы рассмотреть все, что лежит в новом портфеле. Нам же он пообещал, что будет учиться только на отлично.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев