Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским дошкольникам рассказали о Вечном огне

В Центральной детской библиотеке прошёл патриотический час

Детям из детского сада №16  «Лучик» библиотекари рассказали, что Вечный огонь - самый важный военный мемориал – памятник,  как в России, так и в нашем городе Елабуга. Именно сюда в первую очередь возлагаются цветы в День Победы, здесь каждый день останавливаются десятки людей, чтобы склонить голову в память о павших родственниках.


В Елабуге в 1969 году был установлен Обелиск славы, у  пьедестала горит Вечный огонь, в бессрочном карауле застыл «каменный» солдат с автоматом в руках и высечены слова «Никто не забыт, ничто не забыто». 
 К 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года была   открыта Площадь Памяти, где в центре установлен мемориальный памятник горожанам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Рядом с монументом установлены  бюсты Героев Советского Союза, среди которых первым в ряду стоит бюст Маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова, чьи детские годы прошли в Елабуге. Затем бюсты участников войны – Героев Советского Союза Петра Сергеевича Сафронова, Акима Андреевича Гаврилова, Григория Григорьевича Романова и Петра Ивановича Захарова
Ежегодно в день 9 мая, день Великой Победы над фашизмом, к этому мемориалу почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны приходят все жители города и Елабужского района.
В заключение мероприятия дошкольники внимательно послушали стихотворение И. Краснова  «К Вечному огню».


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X