Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские «Звездочки» поздравили пожилых из интерната

Праздничным концертом ко Дню матери порадовали ученики школы №3 жильцов дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Вокальная группа «Звездочки», в состав которой входят ученицы 3-го класса, в гостях у пожилых побывала впервые. Причем "первый блин" вопреки принятому мнению оказался не комом. Встреча прошла в теплой обстановке − довольными остались все.

Для своих зрителей девочки пели песни, читали наизусть стихи. Конечно, главной темой творческих номеров была любовь к самому дорогому человеку − маме. Бабушки и дедушки эмоций своих не сдерживали − проникновенные тексты трогали их до слез.

− Жалко, что не успели дошить праздничные костюмы, поэтому выступали в парадной школьной форме, − говорит музыкальный руководитель Насиба Шерназарова.

В завершение праздника гостеприимные хозяева подарили школьницам конфеты. Решили сделать и совместное фото. За несколько минут пока шел концерт выступающие и пожилые настолько прониклись теплыми чувствами, что прощаясь, обнимали друг друга как родные.

− Концерт очень понравился, мы очень радуемся, когда к нам приезжают гости, − поделилась жительница дома-интерната Клавдия Мирошникова.

Возможно, в следующий раз учащиеся школы посетят своих новых друзей обновленным составом. По словам Насибы Шерназаровой, в планах под этим же названием собрать талантливых и поющих детей в школьный эстрадный хор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев