Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские Музы рассказали, что их вдохновляет и радует

В преддверии Международного женского дня 8 Марта газета «Новая Кама» запустила проект «Музы Весны». В нем мы попросили наших участниц рассказать о женском счастье и их источнике вдохновения.

Муза Воспитания
Ирина Белова, воспитатель детского сада №31:
– Источником вдохновения является все, что приносит позитивные эмоции. Женское счастье, как это ни банально звучит, – в любви. Любви к себе, к делу, которым ты занимаешься, будь то воспитание детей, выступление на сцене или вязание носков. Любви к своим близким, семье, друзьям. И потом, счастье – это, вообще, явление относительное, и важно уметь видеть его даже в мелочах, надо стремиться к этому, особенно в наше непростое время. «Человек находит время для всего, чего он действительно хочет». И тут, конечно, важно правильно расставлять приоритеты именно в конкретные моменты.

Муза Грации
Альфия Гарипова, руководитель студии танца «Орхидея», хореограф, чемпионка Татарстана по современным видам хореографии, первая вице-мисс queen_beauty_kazan 2021:
– Источником вдохновения для меня является творческий процесс, когда я создаю что-то красивое и вижу результат. Меня вдохновляют новые проекты. И когда я нахожусь в творческом потоке, появляются новые идеи. Женское счастье для меня заключается в гармонии женщины во всех сферах, в том числе в работе и семье. Считаю, что женщина не может быть счастлива, если она в какой-то сфере не реализована. Чтобы все успевать, нужно правильно расставить приоритеты. Не могу сказать, что карьера у меня на первом месте, – главнее, безусловно, семья. Но и работе я уделяю достаточно много времени, так как считаю, что если женщина не работает, не развивается, она неполноценна.


Кто же такие музы?
Древние греки верили в то, что каждая сфера их жизни, которую они считали наиболее важной, имеет свою покровительницу, музу. Всего было девять муз:
Клио – муза истории;
Мельпомена – муза трагедии;
Талия – муза комедии;
Каллиопа –  муза эпической поэзии;
Терпсихора – муза танца;
Полигимния – муза священных гимнов;
Евтерпа – муза поэзии и лирики;
Эрато – муза любовной и свадебной поэзии;
Урания – муза науки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев