Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские медики рассказали, как избежать тяжелого течения коронавируса

Вакцинация – остается единственным надежным способ избежать заражения или осложненного течения заболевания.

 Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю. При этом заболевают далеко не все, даже при наличии контактов. Об этом сообщили в Елабужской ЦРБ. 

Иммунизация помогает снизить процент тяжелых случаев и смертей, но рекордное количество заболевших означает, что вирус добрался до молодежи и других возрастных групп, которые остаются невакцинированными, 

Вакцинация от коронавируса в Елабуге продолжается: на территории города работают три пункта вакцинации, в которых можно привиться на выбор вакцинами «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» без предварительной записи. 

На данный момент  вакцину «КовиВак» можно сделать только в поликлинике, по ул. Пролетарская, д.36, в каб. 308 из-за ограниченного количества.  

Во всех сельских поселениях можно также сделать прививку любой вакциной, но только по предварительной записи. Вакцинация осуществляется в  амбулаториях и ФАПах. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X