Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские дети с пользой провели каникулы

Дети, посещающие кружки Центра туризма «Юлдаш» приняли участие в учебе туристского актива, в которой они получили новые знания по туризму, предпринимательству, скаутингу, научились работать в команде.

Первый день начался с игр в командообразование, которые провела заместитель директора, педагог-психолог Лариса Закирова. Ребята научились работать в команде, быть самостоятельными, толерантными, научились высказывать свое мнение.

Второй день проходил под эгидой «Предпринимательство». Здесь ребятам директор Центра туризма «Юлдаш» Камиль Рахматуллин показал мастер-классы по открытию собственного дела. А во второй половине дня проводилась ролевая игра «Торговля», где ребята выступили в роли покупателей и продавцов. Затем в кругу обсудили плюсы и минусы ролей. В этот же день ребята познакомились с историей скаутинга и руководителем отряда «Елабужские скауты». На построении отряда были вручены значки «Бронзовая лилия» скаутам Закировой Регине и Рябушевой Ольге, а Насырову Аделю вручили звездочку. Затем посмотрели фильм о скаутах, по итогам которого была проведена викторина.

В третий день состоялся поход в Танайский лес. С ребятами был проведен мастер-класс по вязке узлов директором Центра и педагогом Надеждой Бекмансуровой. Пока вязали узлы, на костре готовился обед, который впоследствии был съеден с большим аппетитом. После возвращения в Центр дети обменивались положительными эмоциями.

В заключительный день прошел КВН. Дети с большим энтузиазмом отнеслись к этому мероприятию. Разделившись на команды, они должны были показать визитку, собрать рюкзак, ответить на вопросы, завязать узел, показать пантомиму. Победители конкурса были награждены призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев