Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка хотела легких денег, а потеряла 13 тысяч

В дежурную часть полиции обратилась 35 летняя жительница нашего города. Желая получить прибыль, она сама нашла мошенников.

Еще в марте в сети интернет она начала искать инвесторов и кредиторов, чтобы получить денеги. На одном из сайтов, елабужанка обнаружила объявление о предоставление денежных средств от частного инвестора под проценты и обратилась к администраторам, чтобы оформить кредит. Она заполнила анкету, где указала свои паспортные данные и номер телефона. В конце месяца ей пришло СМС-сообщение, где был указан адрес в Санкт-Петербурге, туда ей нужно было подойти, чтобы получить столь необходимые средства. Женщина сразу же позвонила на указанный в смске номер и сообщила, что она приехать не может, так как проживает в Татарстане, на что ей ответили, что вышлют документы для заполнения по почте. В середине апреля елабужанка действительно получила два заказных письма. В них находился пакет с документом на ее имя. А 29 апреля ей снова пришло еще более заманчивое сообщение, о том, что кредит будет одобрен еще под более низкий процент. Женщина перезвонила на указанный номер, голос в трубке ответил, что она должна заплатить 3 тыс. рублей за оформление фиктивных документов о трудоустройстве. Требуемую сумму она перечислила через терминал. 1 мая кредитор позвонил сам и сообщил, что она должна перечислить на тот же счет еще 10 тыс. рублей. Деньги Елабужанка смогла перечислить лишь 7 мая. И в этот же день раздался еще один звонок с просьбой об оплате 30 тыс. рублей. Только тогда елабужанка поняла, что имеет дело с мошенниками и обратилась в полицию. Исходя из показаний пострадавшей, общий ущерб нанесенный ей «Санкт-Петербургской кредитной системой» составил 13 тыс. рублей.
− На данный момент оперативники устанавливают лиц, причастных к данному преступлению и в очередной раз призывают граждан к бдительности во всех случаях, где дело касается перечисления денежных средств, − прокомментировала инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X