Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин лишился более 80 тысяч рублей

Причина — под предлогом возврата денежных средств за ранее приобретенный билет в театр.

23-летний местный житель познакомился в приложении для знакомств с неизвестной девушкой, которая в ходе переписки предложила сходить на театральную постановку, которая будет проходить в городе Ижевск.  

Заинтересовавшись данным предложением, потерпевший перевел девушке денежные средства для приобретения билета. Спустя некоторое время девушка сообщила потерпевшему, что не может пойти в театр и предложила оформить возврат за приобретенный билет. При этом она прислала ссылку, пройдя по которой, потерпевший ввел свои данные и данные своей банковской карты. Однако, вместо возврата денежных средств произошло списание более 2 тысяч рублей. Молодой человек решил обратиться в техподдержку сайта, где ему объяснили, что произошел сбой и повторно выслали ссылку для оформления возврата денежных средств.

Пройдя по ссылке, он ввел данные своей банковской карты и обнаружил, что с его банковской карты вновь произошло списание денежных средств. Лже-сотрудники техподдержки сайта уверяли молодого человека, что происходит сбой программы и просили повторно пройти по ссылке и оформить возврат денежных средств. Поверив в правдивость слов неизвестных молодой человек несколько раз проходил по ссылкам и вводил данные своей банковской карты. В очередной раз обнаружив списание денежных средств с банковской карты, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила более 80 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев