Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане смогут увидеть рисунки Нади Рушевой

9 июня в 15 часов в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится торжественное открытие выставки «Надя Рушева и её современность» из фондов Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва.

Событие приурочено к 65-летней годовщине со дня рождения всемирно известного графика.
Уникальная экспозиция охватывает разные периоды творчества юной художницы и представит посетителям многообразие её самобытного наследия, загадку непостижимого воображения и феноменальной работоспособности.
Надежда Рушева родилась 31 января 1952 года в Улан-Баторе, но всю свою недолгую жизнь (она прожила 17 лет) провела в Москве, оставив после себя 10 000 рисунков, в числе которых замечательные иллюстрации к произведениям русских писателей-классиков и древнегреческим мифам.
Девочка начала рисовать с пяти лет, и рисунок сразу стал для неё способом освоения бытия. Надя не получила профессионального художественного образования, но в равной мере великолепно владела карандашом, мелками, акварелью, пастелью, сложными техниками пера и туши, ручки и чернил, фломастера и сухой иглы. И детей, и взрослых неизменно впечатляют природная техническая виртуозность, удивительная музыкальность и душевная теплота её работ.
Посетив выставку «Надя Рушева и её современность», вы сможете прикоснуться к творчеству юной талантливой художницы, своеобразной «графической» поэзии, юношескому взгляду на мир, образам, рождённым в её голове.
Источник: elabuga.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев