Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане смогут поклониться святыне

С 23 по 30 ноября 2014 года в Покровском соборе Елабуги будет пребывать икона с частицей мощей святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца.

Поклониться святыне можно будет ежедневно с 7.00 утра до 19.00 вечера. Все эти дни у иконы и мощей святого будут служиться молебны о здравии.

О жизни святого Симеона Верхотурского известно совсем немного, но чудеса, которые происходят у гроба с его останками в Николаевском монастыре города Верхотурья, вселяют в людей особую любовь к небесному покровителю Урала. С XVII века и до наших дней не прекращается в эти места паломничество: едут и едут верующие к святому - кто за помощью в житейских нуждах, кто за исцелением, кто за утешением в скорбях, а кто, желая прикоснуться душой к святыне и обрести покой.

Святой праведный Симеон Верхотурский жил в XVII веке. Он был из дворянской семьи, но покинул родной дом и стал странником. Основную часть своей жизни праведный Симеон провел в сибирском селе Меркушино. Через 50 лет после смерти Святого Симеона, в 1692 году, гроб с его останками вдруг чудесным образом стал подниматься из могилы. Чудное обретение его нетленных мощей было расценено всеми как знак свыше. С тех пор и стали православные из разных уголков России обращаться с молитвами к праведному Верхотурскому Чудотворцу за помощью и утешением…

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X