Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане провели Сабантуй в Ленинградской области

В минувшую субботу в деревне Энколово Всеволжского района Ленинградской области прошел Праздник плуга. Татарстан на нем, по традиции, представил Елабужский район.

Елабужане подготовили программу, которая отразила весь дух татарского народа и показала, как отмечают Сабантуй в нашей республике. Национальные игры и кухня, танцы и песни подкупили гостей праздника. Они были просто в восторге, а некоторые, по их словам, вспомнили дни, когда они побывали в Татарстане.


− Мы привезли вам большой привет и поздравление от руководства нашей республики – Президента Татарстана Рустама Минниханова, правительства, первого Президента РТ Минтимера Шаймиева. В Санкт-Петербурге и области проживает порядка 40 тысяч татар и очень приятно, что сохранение наших обычаев, традиций и культуры продолжается. Этот праздник объединил представителей разных народов, − подчеркнул Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.


Действительно, в этот день представители самых разных национальностей били горшки, боролись на поясах, пробовали свои силы в битве мешками на бревне и угощались чак-чаком, кыстыбый с картошкой и коймак.


Как отметил глава Елабужского района Рустем Нуриев, на Сабантуе нужно наслаждаться праздником, участвовать в играх, веселиться. Он передал слова поздравления от 1000-летней Елабуги и поблагодарил за возможность провести татарский народный праздник на этой земле.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X