Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане пробежали 1957 «космических» метров

Шестьдесят лет назад был запущен первый искусственный спутник Земли, и именно этому событию была посвящена Всероссийская акция "Волонтерский космический забег". Присоединились к акции и в Елабуге.

Забег проходил в легкоатлетическом манеже. В акции приняли участие более 70 учащихся из медицинского училища, политехнического колледжа, училища культуры и искусств и школ города. Участникам массового забега предстояло преодолеть дистанцию 1957 метров. Перед стартом участники выполнили несколько физических упражнений.
От имени главы Елабужского района всех присутствующих с Днем космонавтики поздравил руководитель горисполкома Рамиль Марданов.
По видеосвязи к участникам забега с борта Международной космической станции «Мир» обратился космонавт 51-ой экспедиции Олег Новицкий:
- Здоровый образ жизни помогает держать себя в форме и ощутить внутреннюю гармонию. Для космонавтов это очень важно, отличная подготовка - залог космического успеха.
Первое место в забеге занял студент Елабужского колледжа культуры и искусств Дамир Башаров.
Как рассказал нам Дамир, в своей победе он был уверен с самого начала, потому что спорт - это его призвание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев