Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане поделились опытом

Руководство Чистопольского района намерено организовать такой же туристический центр, как и в Елабуге


Целый десант руководителей Чистопольского района высадился сегодня на территории Елабуги. Делегация администрации Чистополя во главе с Ильдусом Ахметзяновым посетила наш города с целью перенять опыт Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника в различных направлениях деятельности. Визит гостей начался с туристического центра, где и находится мозг заповедника. Ведь именно здесь рождаются различные проекты и программы музейного направления, отсюда же начинается визит в Елабугу экскурсионных делегаций. Кстати, Елабужский туристический центр - единственный в республике и второй в России: подобный центр есть только в Нижнем Новгороде.

С Елабугой у Чистополя много общего. Чистополь, также, как и Елабуга, считается музеем под открытым небом, старинные улицы и дома которого сохранили дух конца прошлого столетия и начала нынешнего. Дом Мельникова, комплекс зданий Успенского монастыря, Никольский собор, музей уездного города и музей Бориса Пастернака, много старинных купеческих домов - «но у нас нет такого единого музейного центра, мы бы тоже хотели его организовать у себя», - говорит глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов.

Фото с сайта http://www.suvorkov.ru



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: туризм, Чистопольский район