Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане отметили День семьи, любви и верности

В Елабуге состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Начались они в Пионерском парке с конкурса близнецов и двойняшек "Рожденные вместе", который в нашем городе прошел впервые. В нем приняло участие более 10 пар близнецов и одна тройня. Ребята веселились вместе со своими родителями и другими детьми, участвовали в разных конкурсах за что получили памятные подарки.

Несколькими часами позже праздник продолжился в Гуляй парке. От имени главы района Геннадия Емельянова всех елабужан с праздником поздравила начальник отдела загс в Елабужском районе Людмила Григорьева и вручила подарки семье Владимира и Валентины Ивановых, которые живут в любви и согласии более 50-ти лет.  
- Мы познакомились будучи студентами. Моя будущая жена училась на втором курсе, а я - на третьем.Через год мы поженились и с тех пор не расстаемся, - говорит Владимир Иванов.
Он вместе с супругой передал воздушный шар в форме сердца, как символ неугасающей любви,будущим молодоженам Рустему Ризванову и Наиле Сиразиевой, подавшим вчера заявление в загс.

Поскольку День семьи, любви и верности имеет религиозные корни, его отпраздновали и в елабужских храмах.
- Сегодняшний праздник пропагандирует чистоту супружескй любви.Святые Петр и Феврония благословляют, охраняют, напутствуют и учат семейной жизни.Будем молиться этим святым, - сказал настоятель Спасского собора иеромонах Гавриил Лепихин,открывая концерт Владимира и Александра Бессмертных.


А в Казанско-Богородицком женском монастыре в этот день решили уделить внимание семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Активисты движения "Православные добровольцы" самостоятельно организовали ярмарку-продажу изделий, изготовленных своими руками: вязаных шапок, фоторамок, вышитых картин и не только.

- Все средства, вырученные на этой ярмарке, ребята решили перечислить социальному приюту "Колыбель" в Казани, где живут одинокие мамы с детьми, нуждающиеся в нашей помощи, - отметил иерей Илия Кривов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев