Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут бесплатно посетить занятия по финской ходьбе

Для поддержания здоровья пожилых людей, проживающих в Елабужском дома-интернате для престарелых и инвалидов, специалисты учреждения успешно применяют ряд программ.

Одной из них является финская (скандинавская) ходьба. Этот вид ходьбы с палками зародился в конце 40-ых годов в Финляндии, впоследствии широко распространился по всем миру. В России скандинавская ходьба начала активно развиваться в 2000 годы.
Каждую неделю пожилые люди в сопровождении специалистов, медицинского работника занимаются в Александровском парке скандинавской ходьбой. Такие прогулки на свежем воздухе позволяют поддерживать тонус мышц, улучшают работу сердца и легких, а что особенно важно для пожилых возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Помимо скандинавской ходьбы медицинская сестра проводит во время прогулки упражнения по лечебной физкультуре.
Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов приглашает всех желающих присоединиться к занятиям каждый четверг с 10.00 до 11.00 ч. в Александровском парке Елабуги, инвентарь для ходьбы предоставляется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев