Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам раздают продуктовые наборы в рамках акции «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!» 

Будет роздано более 1300 наборов.

На этой неделе в Елабужском районе начался второй этап республиканской акции «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!» 

В ее рамках елабужане получат более 1300 продуктовых наборов. Среди получателей – дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, в состав которых входят дети старше 8-ми лет или один родитель уклоняется от уплаты алиментов, семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе, неблагополучные семьи и одиноко проживающие пенсионеры старше 65-ти лет с доходами ниже прожиточного минимума. 

В набор вошли самые необходимые продукты питания – макароны, крупы, подсолнечное масло, чай, конфеты, сгущенное молоко, и не только. Одной из первых продуктовый набор от республики получила Людмила Шмелева. У нее – трое несовершеннолетних детей. Продуктовый набор женщина получила по линии малообеспеченности, причем уже не в первый раз.

 – В апреле нашей семье дали продуктовый набор, и вот теперь, в начале мая, мы получили еще один. Это очень хорошая помощь для нас, потому что у меня начались проблемы с работой, существует вероятность, что я могу вообще ее потерять. А если в семье есть несовершеннолетние дети, сами понимаете, это влечет за собой большие расходы. Так что помощь не лишняя.  

Отметим, что такие же продуктовые наборы в рамках акции «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!» уже были розданы елабужанам в начале мая. На этот раз в список адресатов продуктовой помощи вошли и дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

Совсем скоро продуктовые наборы получат и родители школьников города и района. Сейчас как раз идет процесс формирования наборов из расчета 7 рублей 70 копеек на один день, сообщили в Управлении образования. Учащиеся с 1-го по 8-й классы получат наборы за период с 12 по 23 мая, а ученики старших классов – за период с 12 по 30 мая. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев